Добавлено: 11 января 2006   /   Коментариев: 0

Обирают пенсионеров (№1)

В Ульяновске вновь появились мошенницы, обирающие пенсионеров. Если раньше на этом специализировались почти исключительно цыганки, то на этот раз их сменили женщины, имеющие вполне европейскую внешность. Две женщины, представляясь работницами органов соцзащиты, городской или областной администрации (места их «службы» могут быть разные) просят разменять деньги и таким образом выявляют места хранения ценностей, тайники. Похищение «заначки» - дело техники. В то время, пока одна из сообщниц отвлекает хозяина или хозяйку квартиры, другая занимается изъятием денег и ценностей. За два предновогодних дня в милицию обратились две пострадавшие пенсионерки из Железнодорожного района. На улице Железнодорожной у 85-летней женщины похищено золота на 15 тысяч рублей, а у 77-летней пенсионерки с ул. Г. Свири пропало 5,5 тысяч рублей.

Подозреваемые - в возрасте до 40 лет, одна ростом 160 см, одета в коричневую дубленку, другая ростом 165 см, одета в черную куртку или шубу из искусственного меха.

Всем , кто может помочь в раскрытии этих преступлений, просьба звонить в уголовный розыск Железнодорожного РОВД по телефонам 65-83-13, 65-83-17.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь