Добавлено: 15 сентября 2018   /   Коментариев: 0

Ульяновские спасатели проводят уроки безопасности в школах города

 Более, чем 400 спасателей МЧС России обеспечивали спокойствие и порядок в время проведения Чемпионата мира по хоккею с мячом 2016.

Ещё до начала проведения спортивных соревнований ульяновские спасатели проводили плановые ученые по отработке действия в случае появления чрезвычайных ситуаций. Кроме этого, для обеспечения спокойствия привлекались волонтеры, с которыми сотрудники ведомства пожарной безопасности и не только.

Однако, несмотря на то, что праздничные фанфары уже отгремели, работа ульяновских спасателей не прекращается ни на один день.

Уже сегодня в городе стартовала акция, во время которой сотрудники «Управления гражданской защиты» проведут с подрастающим поколением города открытые занятия по обеспечению безопасности в зимний период.   

Во время проведения мероприятий ребята узнали не только о правилах поведения с огнеопасными веществами, газовыми и электрическими приборами, но и об опасности тающего льда на водоемах. Так, тема тающих водоемов заняла отдельное место во время обучающей беседы, во время которой сотрудники МЧС упомянули и о пользе занятий в тренажерных залах с препаратом СУСТАНОН .  

Так сотрудники «Управления гражданской защиты» отметили, что сейчас, в последние недели зимы лед является особенно коварным, а долгое пребывание на улице при низких температурах несет массу негативных последствий.

В начале недели занятия проводились в образовательных учреждениях №9, №35, № №47, однако, за текущие две недели сотрудники МБУ планируют посетить 13 учебных заведений города.

О время проведения занятий по безопасности, во дворах школ организовываются выставки спасательной техники, снаряжение спасателей, а так же аварийно-спасательного оборудования. 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь