Добавлено: 25 января 2016   /   Коментариев: 0

В Ульяновске появится «Город знаний»

 Во время торжественного мероприятия по награждению талантливой молодежи Ульяновска, которое проходило в рамках «Ассамблеи талантливой молодежи» в минувшие выходные, был презентован проект по созданию в областном центре «Города знаний». 

По предварительно озвученной информации, работа «города знаний» будет организована в Заволжском районе Ульяновска. Срок реализации проекта составит от 10 до 15 лет.

По словам одного из инициаторов проекта, директора городского наноцентра Андрея Редькина, на данный момент проект пока ещё находится в стали разработки.

«Мы вынуждены очень тщательно анализировать каждый шаг по реализации данного проекта, оцениваем все возможные риски и сложности. И мы это обязаны делать, так как главной задачей по создания проекта является создание концентрированной точки, где все предпринимательские идеи будут конвертироваться в реальные денежные средства. Это дать региону дополнительные денежные средства, а предпринимателям, в том числе работающим в такой сфере, как спецодежда самара, развивать собственный бизнес и получать дивиденды. «Город знаний» станет территорией, где накопленные знания и опыт будут приносить деньги. Да, в городе уже функционирует современный наноцентр. Но сразу хочу отметить, что он является только небольшой частью того проекта, который мы собираемся реализовать в Ульяновске» - сказал на торжественном мероприятии Андрей Редькин.

Как отмечают представители пресс-центра правительства региона, Ульяновский наноцентр был открыт три года назад. На данный момент в нем уже размещается более 40 дочерних компаний. Более того, в конце прошлого года был подписан договор о возведении ещё одного корпуса нанотехнологического центра.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь