Добавлено: 09 октября 2015   /   Коментариев: 0

Ульяновск остается полигоном для пироманов

Городскиепироманы ведут необъявленную войну с автомобилями и строениями земляков. География поджогов различна, но они происходят с пугающей постоянностью.

Глубокой ночью 8 октября в Заволжском районе злоумышленники подожгли входную дверь квартиры. Сотрудники МЧС РФ ликвидировали возгорание, а прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, проявив оперативность и профессионализм, установили и задержали подозреваемого. Поджигателем оказался знакомый хозяйки квартиры. 41 – летний мужчина после ссоры потерпевшей вынашивал план мести. Дождавшись ночи он зашел в подъезд к обидчице, облил дверь горючим веществом и поджег его.

В эту же ночь в Засвияжском районе вспыхнула автомашина ВАЗ 20010, принадлежащая 41-летней женщине. По словам пострадавшей бывший сожитель неоднократно угрожал ей сжечь автомобиль. Судя по всему мужчина не привык бросать слова на ветер. В настоящее время правоохранительные органы по данному факту проводят оперативно-следственные действия.

Поджигатели питают особую страсть к автомобилям. На исходе лета 20 августа в Заволжском районе города горело сразу 5 машин: ВАЗ 21099 на переулке Днепропетровском, ВАЗ 2107 и ВАЗ 20010 на проспекте Созидателей, «Сан Енг» и ВАЗ 2106 на бульваре Фестивальном. Все автомобили стали жертвами умышленного поджога в темное время суток.

Ночью 27 августа неизвестные подожгли автомобиль «Киа-Церато» на ул. Невского в Засвияжском районе города. Вечером 1 сентября на ул. Краснопролетарской также в Заволжском районе злоумышленники пытались сжечь автомобиль «Лада – Приора». Возгорание удалось ликвидировать до приезда сотрудников МЧС.

Мотивы поджогов могут быть самыми разными. Наиболее популярными версиями среди горожан считаются действия «народных мстителей», хулиганство, акции устрашения со стороны ночных парковщиков. В поджогах дверей в квартиры люди склонны подозревать сотрудников коллекторных агентств, пытающихся таким противоправным способом побудить должников к возвращению долга.

Стоит отметить, что правоохранители не бездействуют, регулярно задерживают и изобличают поджигателей. Их дальнейшую судьбу решает суд. На днях к трем с половиной годам лишения свободы был приговорен 24 летний И. Лефтер. Мужчину обвинили в поджоге дома, двух автомобилей односельчан в поселке Сурское и покушении на поджег коровника.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь