Добавлено: 19 апреля 2015   /   Коментариев: 0

Как получить постоянную прописку в Москве

Местная регистрация необходима за тем, чтобы человек мог работать, а также проживать в Москве легально. Без этого никак. Часть приехавших на заработки людей довольствуется получением временной прописки. Однако есть способы, при помощи которых на территории столицы можно получить постоянную прописку. В этой статье мы рассмотрим эти самые способы.

Для того чтобы получить постоянную прописку в Москве, купите квартиру. Таким образом вы станете собственником, а значит, получите право обратиться в паспортный стол. Именно здесь можно получить регистрацию, которая будет постоянной. Для этого нужны будут документы, которые подтверждают ваше право собственности. Если денег для покупки полноценной квартиры у вас недостаточно (что вполне может быть), то можно выкупить только долю квартиры. Сначала необходимо понимать, что далее с продажей жилья могут возникнуть определенные проблемы.

Получить постоянную регистрацию в Москве можно только, если здесь у вас живут родные или друзья. Тогда представитель должен явиться в паспортный стол вместе с вами, для того чтобы подтвердить факт утверждения прописки. При себе представитель должен иметь документы, подтверждающие его права на квартиру, а также паспорт. После этого нужно будет заполнить соответствующий бланк, который служит подтверждением и согласием представителя зарегистрировать вас на этой жилплощади. Если же представитель не может лично явиться в паспортный стол, то он может через вас передать специальное заявление, содержащее согласие. Оно должно быть подписано собственноручно сами представителем.

Порой бывает так, что родственники начинают сомневаться, стоит ли прописывать своих близких людей в свою квартиру. В подобном случае вы можете разрешить ситуацию, просто проинформировав своего родственника о том, что никаких прав на жилье вы не получите в силу того, что до приватизации вы в данной квартире не проживали. Сделать выписку вас из квартиры можно при помощи решения собственника. В более редких случаях может потребоваться привлечение к делу суда.

Можно обратиться в организации, которые занимаются оформлением необходимых документов для прописки людей, например, посмотрите информацию на сайте http://www.angling.ru/legalnaya-zhizn-v-moskve.html. Таким образом, вы обретете возможность получить постоянную регистрацию в том доме, где уже есть регистрация многих людей. Однако тут нужно быть осторожным, поскольку некоторые компании оформляют поддельные документы, используя при этом самодельные штампы. От контор-нарушителей стоит держаться как можно дальше, чтобы лично не понести ответственность за подделанные документы.


Детективные Истории — Брачные Кидалы


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь