Добавлено: 20 марта 2015   /   Коментариев: 0

Почему для покупки недвижимости выбирают Аликанте?

Побережье Коста Бланка в Испании своими замечательными пляжами привлекает множество отдыхающих. Условной границей, разделяющей побережье на северную и южную части, является Аликанте.

Интересует продажа недвижимости в Аликанте в Испании? Приглашаем вас совершить с нами виртуальное путешествие по городу и понять, почему же он стал столь лакомым кусочком для инвесторов в испанскую недвижимость.

Почему Аликанте является столь привлекательным для тех, кто хочет купить жилье в Испании?

Город находится в провинции Валенсия, где он занимает 2-е место по величине. Его население составляет около 350 000 человек. Аликанте – это древний город, он был основан в 230 году на нашей эры. Он находится в самом центре региона Коста Бланка. Здесь есть два официальных языка (испанский и валенсийский), а также вас прекрасно поймут на английском и немецком языках. Ежегодно Аликанте посещает большое количество отдыхающих, которых манят местные пляжи, соответствующие нормам ЕС – над пляжами развевается голубой флаг, что говорит об их чистоте, экологичности и прекрасном обслуживании. Также туристов привлекает замечательный климат данной местности – он очень мягкий и теплый. Зимой температура не опускается ниже 16 ºC, а летом она держится в районе 32 ºC.

К семикилометровой линии пляжа, которая ведет к городу Сан Хуан, прилегает самый популярный район в Аликанте для приобретения недвижимости. Жилье на первой и второй линии моря является престижный и пользуется большим спросом, как для покупки, так и для аренды. Также в Аликанте есть еще один пляж длиной 600 м и шириной около 60 м, расположенный в центре. Здесь же находится замечательная ухоженная набережная, которая идеально подойдет для вечерних прогулок.

Аликанте идеально подходит не только для проведения досуга, но и для работы. Это большой административный центр, проживая в котором, можно отлично совмещать городскую жизнь и жизнь на море. Здесь есть большое количество развитых объектов инфраструктуры, есть большой университет, который находится на третьем месте по величине среди всех высших учебных заведений Испании. Также здесь есть аэропорт, а до Мадрида всего два с половиной часа езды на скором поезде.

Аликанте понравится всем без исключения своими прекрасными зелеными парками, большим количеством исторических зданий и достопримечательностей. Летом через Аликанте курсирует достаточно много желающих посетить все побережье Коста Бланка и посетить другие города.

В Аликанте достаточно развитая инфраструктура, постоянно ходит транспорт в другие города, а также есть большой морской порт. Центральные офисы многих испанских компаний находятся именно в Аликанте.

Достопримечательности Аликанте

Город обладает множеством интересных исторических мест. Так что же стоит посмотреть здесь в первую очередь?

1. замок под названием Санта-Барбара находится в самом сердце Аликанте на вершине горы Бенакатил и признан одним из наибольших замков Испании, которые были построены в средние века. Из замка открывается захватывающий дух вид на Аликанте и на его окрестности. Внутри замка расположен городской музей, в котором туристы могут ознакомиться с древними артефактами;

2. замок Сан-Фернандо был построен для защиты города от французской армии;

3. пляж Плайя де Сан-Хуан длиной в 7 км признан одним из самых лучших пляжных зон Испании. Ему был присвоен голубой флаг Евросоюза, что говорит о его экологичности, чистоте и высококлассном сервисе. Отдыхающие здесь могут покупаться, позагорать, посетить кафе, магазины, а также активно отдохнуть;

4. церковь святой Марии в готическом стиле была создана в районе 14-16 веков на том месте, где раньше была мечеть. Фасад церкви имеет красивый фасад в стиле барокко;

5. ратуша находится в центре города и представляет собой две 35-метровые башни с часовней и залом заседаний;

6. собор Святого Николая был возведен в 17 веке. Он находится в старой части Аликанте недалеко от мэрии, а вокруг него раскинулся красивый зеленый сад;

7. гавань Аликанте идеально подходит для прогулок и отдыха;

8. парки славятся своими зелеными аллеями и интересными мероприятиями, которые проходят здесь в течение всего года;

9. театр Аликанте представляет собой большое здание, построенное в 19 веке. Здесь проходят театральные мероприятия, опера и балет.

Также в окрестностях Аликанте находятся различные парки. Есть сафари-парк и аквапарк. Посетив этот город, вы не сможете оставаться дома и скучать. Вы всегда сможете найти себе интересное занятие по душе.

У кого лучше покупать жилье в Аликанте?

Купить жилье в Аликанте лучше всего с помощью специальных агентств, которые этим занимаются. Желательно избегать сомнительных организаций и покупать недвижимость у непроверенных маклеров, не получив предварительно хороших и достаточно веских рекомендаций. Обязательно нужно обратить внимание на стаж работы выбранной вами компании на рынке недвижимости, также на ассортимент жилья, предлагаемым вам и на отзывы, которые оставили предыдущие клиенты данной организации.

При выборе недвижимости в Аликанте имейте ввиду, что при покупке жилья на сумму от 500 000 евро вы можете претендовать на вид на жительство в Испании. Квартиру или дом можно приобрести в ипотеку в одном из банков Испании. Также при выборе недвижимости стоит проконсультироваться с людьми, которые являются профессионалами, чтобы избежать ненужных трат и издержек.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь