Добавлено: 13 августа 2014   /   Коментариев: 0

Участок для многодетных семей

В июне региональный департамент государственного имущества заявил, что более 1600 многодетным ульяновским семьям выдадут безвозмездные земли. Корреспонденты съездили в некоторые районы и поговорили с одной из многодетных семей, которым подарили земельный участок.

Пример изображенияВ июне региональный департамент государственного имущества заявил, что более 1600 многодетным ульяновским семьям выдадут безвозмездные земли. Корреспонденты съездили в некоторые районы и поговорили с одной из многодетных семей, которым подарили земельный участок.

Старожил села Новиковка Николай Леонович, имеющий на попечении семерых детей, стоя посреди своего пустого участка и представляет:

— Спустя года два, когда досюда дойдет цивилизация, начну закладывать фундамент. Надеюсь двух миллионов хватит. На данный момент цена участка гроши, но с домом и всеми удобствами его цена резко возрастет. Выставлять на продажу не стану – лучше подарю детям.

«Когда досюда дойдет цивилизация» — в этом кроется вся загвоздка земель для многодетных семей.

Еще около 40 семьям выдали земельные участки также как и семье Леоновича – в голом поле… Зам председателя рай Комитета Разоренов Владимир не торопится обсуждать оценки перспектив о конструировании коммуникаций:

— Собираемся провести коммуникации ко всем землям многодетных детей до следующего года. Предполагаемые оценки – заметьте, я не финансист – вероятно, понадобится миллионов двадцать. Администрация может выдавать около трех миллионов в год, не более.

— Каким образом вы в таком случае собираетесь закончить все строительные работы до следующего года? Вам необходимо около десяти лет!

— Мы предполагаем, что недостающие стредства выделит областной бюджет.

Претворены ли в жизнь надежды чиновников Старомайнского района? К сожалению, вероятнее всего, нет. Отдел государственного имущества, который организовал встречу журналистов и семьи Леоновичей, очевидно, не просто так определил Старомайнский район — земли выбраны на краю поселка, имеется ЛЭП и канализация. Например, Ишеевке, в Карлинском, Луговом, обстановка в разы хуже. В этих районах специально рассчитывали стоимость всех работ по установлению инфраструктуры – оказалось, около 1,5 миллиардов рублей. Совершенно точно, регион не в состоянии выделить такую сумму.

Информацией о том, какую сумму администрация области действительно может и готова выплатить, рассказала и о директора Департамента гос имущества Ульяновской области Лидия Казакевич:

— В 2014 году на строительства инфраструктуры на землях для многодетных семей выделено около 8 миллионов рублей, в 2015 году будет выделено около 6 миллионов. Областной бюджет не намерен выделить определенную сумму на эти нужды.

— Объясните, что вы желаете получить в результате этой программы?

— Ну… мы бы желали видеть многодетные семьи, живущими в симпатичных коттеджах…

Судя по всему, этим мечтам не суждено сбыться.

Очевидно, что в Москву поедут документы, гласящие, как ульяновские власти аккуратно исполняют свои обязательства.

Заметка: если вам для строительных или производственных работ будет нужен эвакуатор мини-погрузчика. Тогда арендовать его вы сможете на сайте компании evacyator.ru по выгодной цене.


Перспективы участков для многодетных семей


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь