Добавлено: 29 мая 2014   /   Коментариев: 0

Пункт назначения снега

Почти каждый день городские власти докладывают, какое количество снега было убрано с ульяновских улиц. По нормам законодательство вывоз снежной массы должен осуществляться туда же куда отвозится остальной мусор, то есть на городскую мусорку. Это норма возникла из-за того, что снежный покров считается отходом достаточно высокого уровня опасности. Но убранный снег не всегда доезжает до требуемого пункта назначения. Специалисты по экологии решили съездить за грузовиком, которые вывозит снег, для определения места его выгрузки. Внезапно обнаружилось, что это место вблизи реки Свияги.

Одно из них – свияжское побережье по улице Ленина. Тут снежных масс не так уж много, однако, и их немалое количество. Как указывают экологи, где бы ни было официальное место сбора снега, оно не может находиться здесь, так как это можно сказать речная пойма. Если Вы хотите купить альбом для монет цена которого Вас устроит, тогда в этом Вам поможет сайт www.coins-mania.ru.

Следующее место сброса оказалось в Железнодорожном районе, около села Борьба, недалеко от железнодорожного полотна Тут даже не одно а два таких места, крупное и небольшое. Сорят тут не только коммунальные службы со своим снегом. Здесь лежит и строительный мусор и бытовой. Различные бутылки, деревянные доски и прочее смешано с грязным городским снегом. Та кучка что поменьше, была сброшена недавно, так как остались тракторные следы, когда этот транспорт вычищал путь и обрушивал в ближайшую яму снежные кучи. Чуть позже прямо при экологах приезжает еще один самосвал и сгружает следующую кучу снега. На вопрос экспертов, кто направляет сюда грузовики со снегом, водитель вполне спокойно парирует тем, что направил его сюда старший мастер, с него и спрос. Даже пообещал дать его номер, если нужно. На самом деле тут работник дорожного хозяйства вполне прав, так как он не может не слушаться приказов своего начальства из управления дорожной службы. То есть, ему сообщили пункт назначения снега, он туда и везет. Как сообщает интернет, именно данный участок земли власть Ульяновска отвела под хранение снежного мусора. К слову на официальной странице городского руководства данной документации не обнаружилось. Конечно, не совсем ясно, как такие точки сбора снега могли появиться в городской черте, на речном побережье или совсем рядом с железнодорожным полотном. Как говорят специалисты, этим делом должен вплотную заняться Росприроднадзор, так как именно их территория засоряется. Четвертое место расположено рядом с «обкомовскими дачами», причем недалеко от котлована, который большинство горожан используют как зону для купания в летний период. Тут также крутится грузовик. Тут снега намного больше чем в остальных местах, хотя это все еще городская черта. Законность этих гигантских куч будет проверяться, как сообщил Константин Долинин, начальник экологического департамента нашего региона. И нарушители не останутся без наказания.


На съемках фильма «Пункт назначения 5»


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь