Добавлено: 26 января 2014   /   Коментариев: 0

Горнолыжный комплекс в Ундорах привлечет туристов со всего Поволжья

Сергей Морозов занимавший пост главы региона поделился информацией о том, что на днях был ознакомлен с ходом строительных работ стоящие на второй очереди горнолыжного комплекса в Ундорах Ульяновской области. Трасса, имеющая протяженность 400 м и ширину 70 м приступила к работе и стала принимать желающих покататься на горных лыжах с наступлением прошлой зимы, где курорт смогли посетить 8,8 тыс. человек. База спорткомплекса в Ундорах позволила провести бесплатное тренировочное занятие, а так же порядка 10 крупных спортивно-массовых мероприятий области.

Новый сезон горнолыжного спуска планирует открытие еще двух трасс:

1. Протяженность 350 м и ширина 40 м, которая будет оборудована итальянскими кресельными канатными дорогами Leitner.

2. Трасса 350 м и ширина 60 м для катания на сноутюбе (съезд с горки на резиновой «ватрушке») и оснащена автоматическими безопорными подъемниками. Такой подъемник будет гарантировать бесперебойное рабочее состояние всех трех склонов трассы, что достаточно хорошо позволит увеличить пропускные способности, а так же избегать больших скоплений лыжников, поднимающихся на гору.   

Трассу в этом году представят спортсмены-горнолыжники и сноубордисты совершенно бесплатно в количестве 60 человек, когда в том году их было всего лишь 30 человек. Занятие спортсменов будут проходить согласно графика. База спорткомплекса в Ундорах предоставит возможность проведения районных и областных соревнований, спортивных праздников. Как ожидают, предстоящая зима горнолыжного комплекса сможет принять порядка 15 тыс. человек.

Пока не открылся комплекс, готовится площадка, где будут парковать свои автомобили посетители, которая рассчитывается на 100 мест. К тому же, руководство проработало так же вопросы по доставке желающих покататься на горнолыжном комплексе пассажирскими автомобильными маршрутными транспортами.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь