Добавлено: 05 сентября 2013   /   Коментариев: 0

Остров Кунашир. Мыс Столбчатый

Остров Кунашир сам по себе удивляет своей красотой, но есть здесь настолько удивительные и уникальные места, что по своей значимости их можно сравнить только с Байкалом.

Image Мыс столбчатый как раз одно из таких мест.

 

Мыс состоит из пяти и шести угольных скал, которые плотно прилегают друг к другу, и внешне напоминают на своеобразные соты. Высота этих столбов поистине огромна, некоторых из них достигают почти 50 метровв высоту. Они занимают достаточно большие площади океана. К сожалению многие из них у основания разрушаются, тем самым образуют своего рода завалы из кусков каменных столбов. Хостел 5 минут от Кремля вы сможете забронировать в том случае, если на остров вы пока не едете.

Как и большинство из того, что есть на Сахалине и островах, имеют вулканическое происхождение. Эти острова обязаны своим происхождением близлежащему вулкану Менделееву. В лаве содержится огромное количество базальта, и после извержения она застыла в виде столбов правильной формы. А морская вода и ветра завершили процесс формирования столбов, благодаря чему они получили такую уникальную форму.

Сюда не так сложно добраться в отличие от других уголков острова, проблему составит путешествие на сам остров Кунашир, которое будет связано действительно с массой проблем. Лучше связаться с местными операторами, которые организуют и ваше путешествие на остров Кунашир, и к Мысу столбчатый.

Но никакие трудности не смогут затмить ваше путешествие по острову и впечатление от мыса, которое не забудется еще очень долго. ВЫ будете находиться под впечатлением, которое сохраниться до следующего отпуска, потому что красоты этих мест не только радуют, своей необычностью, но еще и преподносят вот такие природные сюрпризы в виде мыса Столбчатый.

ВЫ сможете восхититься неестественной природной красотой этого мыса и полюбоваться на скалистые берега, которые словно сошли со страниц фантастического романа о пришельцах и удивляют всех своим природным происхождением. Сможете прогуляться по каменистым берегам мыса и насладиться морскими пейзажами. Отель СК-Ройял можно будет затем снять и полюбоваться снятым видео. Эти удивительные картины, больше походят к описанию, взятых из комиксов про Супермена пейзажей, чем на реальную земную картину. Вы будете шокированы, столько необычной и в то же естественной природой происхождения этих мест, которая ежегодно привлекает сюда многих туристов.

Зачем говорить об этих местах, когда их просто нужно увидеть, чтобы раз и навсегда в них влюбиться и с удовольствием еще раз посетить эти места.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь