Добавлено: 24 апреля 2013   /   Коментариев: 0

Ульяновск “зажег”. Это случится в предстоящий уик-энд

В прошедшие выходные теплая погода практически выгнала жителей Ульяновска на дачи, улицы, в леса, в том числе и на шашлык, что бесследно не прошло. Так, количество вызовов на горение травы лишь в этот уик-энд составило почти триста, что практически в четыре раз превышает число вызовов в минувший уик-энд.

В МЧС уточнили, что в этот уик-энд было 279 выездов по фактам загорания травы, тогда как в минувший уик-энд это значение находилось на отметке 70. Пятьсот пятьдесят гектаров составила общая площадь горения. В МЧС отмечают, что больше всего горит Ульяновск. И тому есть вполне понятные причины — прибирая после зимы участки, дачники жгут траву, люди кидают окурки, некоторые специально поджигают.

В выходные дни жители Ульяновска наблюдали дым и в новом городе, и на волжском склоне, и на пустыре и т.д. По информации МЧС, в период с тринадцатого по семнадцатого апреля привлечены к административной ответственности 5 граждан, которые на территории поселка Сурское выжигали сухую траву. В период с восемнадцатого по двадцать первое апреля сотрудниками территориальных подразделений УНД ГУ МЧС России по Ульяновску и области по данным эпизодам пожаров на граждан по ст. 20.4 часть 2 составлено 85 протоколов.

На заметку: Примадонна российской эстрады похудела. Сегодня об этом пишет, пожалуй, даже самый ленивый. Алее Борисовне удалось сбросить 20 килограмм. Пройдя по ссылке вы сможете узнать подробности диеты Аллы Пугачевой.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь