Добавлено: 11 ноября 2012   /   Коментариев: 0

Что такое свое дело?

Большинство людей спят и видят себя хозяином хотя бы небольшой фирмы. Однако реализация таких идей часто натыкается на подводные камни. Давайте вместе разберемся, что необходимо сделать и над чем работать, чтобы все прошло успешно.

Порой бывает трудно решиться открыть свое дело, так как это рискованное мероприятие, нуждающееся в понимании всех бизнес-процессов, а также ряде обязательных умений. Считаете себя профи в определенной сфере, - смело штурмуйте новые территории.Но, помните после того как вы зарегистрировали ИП, вас ждет масса нелегких задач на пути становления вашего маленьго бизнеса.

Можно только посоветовать следующее:

- Не занижайте свою цену, даже если вы новичок в этом деле. Можно поиграть на дисконтной политике при подписании договоров с контрагентами.
- Расположите рядом с собой надежных людей, обеспечьте себе тыл. Пусть они будут одних с вами взглядов. Не поддавайтесь влиянию сомневающихся, а тем более конкурентов. Считаете свой проект заведомо успешным, - всеми силами добивайтесь его продвижения. Иначе в будущем может быть очень обидно, что упустили шанс.
- С самого начала приготовьте себя к тому, что проект необходимо будет видоизменять, возможно, даже и не один раз, приспосабливая его к действительному спросу на рынке.
- Умейте соглашаться, что можете быть не правы, стремитесь к лучшему и не стойте на одном месте. Не вешайте нос, не тяните время. Успешные люди - люди, уверенные в себе, мобильные.
- Не забудем сказать о финансовом учреждении, в котором вы обслуживаетесь. Не портьте себе репутацию, вдруг вам понадобятся заемные средства.
- Постоянно самосовершенствуйтесь во всех направлениях, даже не касающихся вашей компании. Ведя дела, вы соприкоснетесь с рекламой, финансами и многим другим. Не пренебрегайте прессой, личным взаимодействием с грамотными людьми. Помните, время, инвестированное в знания, нельзя назвать потерянным.
- Чаще общайтесь со знающими специалистами. Пересекайтесь с "товарищами по делу", разговаривайте. Так вы будете получать новую информацию, расширять кругозор, встречаться с нужными людьми, заключать контракты на постоянной основе.
- Оставляйте время для семьи и личных планов. Разграничьте бизнес и все остальное, старайтесь соблюдать поставленные планы. Подключите на мобильник услугу автоинформатора, чтобы ни одно обращение не осталось без ответа. Информируйте клиентов, когда вы на связи.
- Ежедневно анализируйте вашу работу. Постоянно размышляя о бытовом, вы не добьетесь успеха компании.
- Почаще позволяйте себе расслабляться, занимайтесь своими любимыми делами, не смотря на то, что ваш бизнес сам по себе - приятное времяпрепровождение.
- Пройдите тренинг телефонного общения, особенно с "трудными" клиентами или недовольными вашей продукцией.
- Будьте мобильны, моментально откликайтесь на обращения через интернет, телефон и другие виды связи. Покажите покупателям, насколько они важны для вас.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь