Добавлено: 12 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Новоспасские страсти (№35 от 12.09.2012)

14 августа прокуратура Новоспасского района возбудила уголовное дело по факту насильственной смерти 51-летней жительницы села Рокотушка Ольги Можаевой. Она была обнаружена мертвой в своем доме на улице Советской. Сразу стало ясно, что загадочная смерть хозяйки жилища произошла в результате большой кровопотери. А она стала следствием нанесенной неизвестным лицом тяжелой черепно-мозговой травмы.

Подозрения сразу пали на сожителя Ольги, 54-летнего Владимира Леонтьева. Пара пристрастилась к выпивке и потеряла интерес к жизни. Владимир и Ольга бросили работать и перебивались с хлеба на воду. Сожители держались на плаву лишь благодаря небольшому подворью и огороду.

Следователи прояснили ситуацию через несколько дней, когда в темном чулане оперативники нашли старый утюг со следами крови погибшей. Леонтьев, увидев орудие убийства, сознался. Владимир рассказал, что ударил женщину по голове, когда они поссорились.

Ольга давно была недовольна мужем, который сидел на шее. На этот раз за рюмкой водки сожительница предложила разойтись. Леонтьев со злости схватил утюг и ударил им женщину по голове, а потом сбежал из дома. Вернувшись, он разыграл перед соседями удивление и скорбь. Сейчас по ходатайству прокурора Новоспасского района мужчина арестован. Ему предъявлено обвинение.

Загадочной стала смерть 45-летней жительницы села Садовое, которое находится в полутора километрах от Новоспасского. 17 августа случайные люди обнаружили в кустарнике труп женщины. Неподалеку лежал ее нетронутый мопед.

Вскоре была установлена личность неизвестной. Ею оказалась Мария Белова, безработная жительница Садового, которая пропала без вести 15 августа. Куда направлялась погибшая, сейчас выясняют следователи. Очевидно, что женщина была убита по дороге, а затем спрятана в кусты — об этом свидетельствуют следы волочения тела. После расправы с жертвой, убийца торопился и оттащил мертвую неподалеку. Труп, как и мопед, злоумышленник не особо старался прятать.

Сейчас тело покойной Беловой исследуют судмедэксперты. По предварительной версии, не исключено ДТП. Вполне возможно, что виновный, сбивший Белову, замел следы.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь