Добавлено: 24 июля 2012   /   Коментариев: 0

Чужие здесь ходят (№28 от 25.07.2012)

«Нам нужны инвестиции, регион задыхается без новых рабочих мест», - часто говорят на аппаратных совещаниях местные чиновники. Факт бесспорный. Однако за кадром остается понимание того, что ни один инвестор никогда не будет вкладываться просто так, ради благой идеи. А послушав наших чиновников, создается именно такое впечатление. Да и так ли велика отдача от этих инвестиций?



Совсем недавно в Ульяновске открыли очередной торговый комплекс. Казалось бы, это благо - создали новые рабочие места да и дешево там, говорят. Местные чиновники во главе с губернатором довольно часто козыряют цифрами среднемесячной зарплаты в городе. Якобы она постоянно растет и составляет то ли пятнадцать, то ли двадцать тысяч рублей. Правда, добавляют при этом, что это только на крупных и средних предприятиях. Однако большая часть ульяновцев как-то ухитряется выживать на 10-11 тысяч рублей в месяц. И большая «заслуга» в этом как раз тех самых иногородних инвесторов, вкладывающих деньги в чужой город только потому, чтов нем такие маленькие зарплаты.

Пришлый никогда не будет заботиться о чем-то не своем, неродном для него. Но мы упорно зовем чужих, хотя при желании могли бы обойтись и без них. А еще говорят, что «чужие здесь не ходят». Ходят, и даже бегут к нам вприпрыжку, радостно звеня монетами. Вот только не надо забывать: когда берешь чужие деньги в долг, возвращаешь свои...

На заметку. В последнее время, пластическая хирургия стала модным явлением в жизни людей. Ринопластика - это ответвление пластики, которое занимается исключительно пластикой носа. Поэтому, если вам не нравится внешний вид вашего носа, вы можете его изменить.


Прокурорская проверка — «Чужие здесь не ходят»


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь