Добавлено: 26 июня 2012   /   Коментариев: 0

Обыкновенный террор (№24 от 27.06.2012)

На прошлой неделе, мы узнали об одной, мягко выражаясь, некрасивой истории: о наглом избиении в присутствии свидетелей.

Похоже, в нашем обществе уже возникает деление на «белых и черных». Пока до полномасштабных расправ дело еще не дошло, но вот обыкновенный террор со ссылкой на свою «высокопоставленность» уже наблюдаем.

Как сложилась ситуация? Многоквартирный дом на улице Октябрьской в Засвияжском районе. К одному из подъездов дома подъезжает джип, в котором две женщины, водитель и пассажирка. При этом джип остановился так, что заблокировал выход из дома. То ли места другого не было, то ли дамы просто куда-то торопились и не подумали о том, что создают жильцам неудобства. А может, это обыкновенное и привычное для этих дам хамство.

Естественно, несколько жителей дома начали возмущаться, имея на это полное право — представьте, что к вашему дому подъедет грузовик и ни с того ни с сего, заблокирует вам выход из дома?!

Однако ни водителя, ни пассажирку возмущение людей нисколько не смутило. А пассажирка даже вышла из машины и начала избивать одну из жительниц дома, Галину Сергеевну Харитонову, между прочим, инвалида второй группы. По словам Галины Харитоновой, ее избиение сопровождалось многочисленными криками и угрозами: «Я сотрудница мэрии! », «Ваши куски будут собирать по асфальту! ».

Несмотря на то, что Галина Сергеевна сразу же после избиения зафиксировала факт получения ею телесных повреждений, пока остается неясной позиция сотрудников полиции. Участковый так и не нашел время посетить потерпевшую и разобраться в подробностях случившегося, а ведь прошло уже почти две недели! Перспективы возбуждения уголовного дела также остаются пока крайне туманными, несмотря на то, что Галину Сергеевну заверили, что личность водителя автомобиля уже установлена.

Мы будем продолжать следить за развитием событий по данному случаю, надеясь, что справедливость восторжествует. Ни в коем случае мы не хотим очернить сотрудников мэрии, но факты — вещь упрямая. Если подтвердится информация о том, что избивавшая Галину Сергеевну автолюбительница — служащая мэрии, мы уведомим об этой и других подробностях происшедшего наших читателей. Может, кроме текста клятвы о верной службе народу чиновники теперь изучают и боевые искусства? Поосторожнее надо с ними. Тем более, что и полиция не торопится проявлять к дебоширам с джипами строгость.

На заметку: Сейчас найти работу посредством сети интернет в Беларуси довольно просто, достаточно заглянуть на сайт Grodno.Vakantno.by. Здесь собрано множество предложений от работодателей. Каждый сможет найти работу под свои возможности.


Обвиняется терроризм. «Спонсоры терроризма»


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь