Добавлено: 19 июня 2012   /   Коментариев: 0

Лёня, прости… (№23 от 20.06.2012)

Юбилей Ивана Гончарова (а в этом году ему исполнилось 200 лет) Ульяновск отметил с размахом. Целый день 18 июня в парках и на центральных улицах шли театрализованные представления, в которых участвовали герои, созданные воображением писателя.

Самое интересное, что многие ульяновцы вообще не представляли, какой праздник они отмечают. Кто-то считал, что торжества посвящены Дню города, кто-то предполагал, что Ульяновск признали в очередной раз какой-нибудь столицей.

Конечно же, какой праздник без губернатора? Он был практически везде. И как только все успел? Резал какие-то пироги, кого-то награждал, кого-то встречал, кого-то провожал… В общем умаялся, бедный. Наверное, потому он и не попал на заключительную часть праздника.

А на десерт к нам приехала звезда – певец Леонид Агутин. Выступал он на площади Ленина, рядом с Домом правительства. Там была сконструирована летняя эстрада и организован зрительный зал под небом. Оказалось, что в нашем городе живет немало фанатов и фанаток популярного артиста. Они активно подпевали Леониду, зажигательно танцевали и пытались сфотографировать певца. Удалось это не всем.

Ближе, чем на метр, к сцене просто не подпускал наряд полиции. Похоже, что блюстителей правопорядка в этот день собрали со всего города, а быть может, прислали и с области – так много их было. Даже Леонид Агутин отметил, что когда тебя окружает столько полиции да еще в таких званиях, просто жутко становится.

Полицейские осаждали девушек, которые хотели взять у певца автограф, пытались отправить за ограждение детей, мирно водивших хоровод. Правда, спустя какое-то время правоохранители стали более лояльны. Малыши продолжали танцевать у сцены, а некоторые взрослые зрители, встав со стульев, организовались в свой большой хоровод.

Концерт завершился праздничным фейерверком. Салют начался внезапно, оборвав на полуслове известного певца. Его просто заглушила композиция «Время, вперед! », которой у нас обычно сопровождается полет красочных ракет. Зрители (по крайней мере, те из них, кто был потрезвее) были удивлены такой несостыковкой. Один молодой человек даже искренне выкрикнул «Леня, прости дураков! ». Естественно, после салюта Леонид Агутин уже на сцену не вышел.

Интересно, если уж мы взялись отмечать юбилей Ивана Гончарова с таким размахом, почему бы не перенести его на воскресенье, хотя бы на субботу? Ведь, пожалуй, большая часть горожан все-таки работает. По крайней мере, по понедельникам. Или все мероприятия были рассчитаны на гостей Ульяновска, а вовсе не на его жителей?

На заметку: Рекламный бизнес в наше время стремительно развивается. Появляется рекламная полиграфия высокого качества (смотреть) изготовленная по новейшим технологиям. При этом несмотря на свою затратность эта отрасль себя окупает с большой прибылью.


Прости


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь