Добавлено: 15 мая 2012   /   Коментариев: 0

ПРИЕЗЖИЕ (№18 от 16.05.2012)

Утром 7 февраля хозяйка квартиры № 228 на проспекте Ленинского Комсомола, 14 зашла посмотреть, в каком состоянии находится жилье. В квартире, где женщина не проживала (сдавала в аренду), живых людей не было. На полу в большой комнате лежал труп молодого мужчины. Хозяйка тут же позвонила в Заволжский РУВД. Не так давно она пустила на квартиру, приехавших из Самары, рабочих.

Договор о найме жилья женщина подписала с некоей ЗАО «Эливар», которое находится в Москве. Подозрительная фирма занимается вербовкой рабочих по всей России и как только набирается большая группа желающих трудиться вдали от родного дома, посылает людей в разные регионы. Жаждущих трудиться там, где платят деньги, всегда много. Так, в числе завербованных оказались двое работяг из Белгородской, а остальные из Костромской областей. Затем компанию послали на стройку в Самару. Когда там закончили объект, группу перебросили в Ульяновск на строительство частного завода по изготовлению автозапчастей. Теперь подозрительное дело с наймом рабочих, обрело еще более зловещий характер, когда пятеро убили одного. Зачем приехали чужие люди и на какую стройку претендовали они в Ульяновске, теперь выясняет Заволжская прокуратура. Шесть приезжих поселились в съемной квартире на проспекте Ленинского Комсомола, но не успели выйти на стройплощадку, как поменяли местожительство, переехав из съемного жилья в камеру СИЗО.

Выяснилось, что завербованные решили отметить свой приезд в Ульяновск, в Самаре им платили от 25 до 30 тысяч в месяц, деньжата водились у всех. Компания закупила водки с закуской и решила расслабиться. Пили много. Потом на ум всплыла старая обида. 51-летний Александр Молоков высказал бригадиру, 34-летнему Игорю Попову, претензию. Мол, из-за твоей уступчивости, хозяева заплатили мало, а по договору полагалось больше. Претензии старика поддержала молодежь.

Разгоряченные водкой Артем Руденко, Николай Черкасов, Александр Крутиков и Олег Францев решили проучить Попова и избили так, что мужчина вскоре скончался. После этого гости Ульяновска сбежали из съемной квартиры. Избитый Попов пролежал без помощи почти сутки и на следующий день скончался в пустой квартире. Злоумышленников нашли без труда и, по ходатайству прокурора Заволжского района, всех пятерых арестовали. Теперь они не скоро вернутся в родные места.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь