Добавлено: 10 апреля 2012   /   Коментариев: 0

В воде без воды (№14 от 11.04.2012)

Именно так можно описать ситуацию, в которой этой весной оказались жильцы нескольких домов по ул. 40 лет Октября на Верхней Террасе. Вода здесь нынешней весной имеется даже в избытке. Но в избытке она только на улице. А вот питьевая вода на 4-5 этажах утром пропадает, зато днем, когда многие жильцы уходят на работу, появляется. Вечером живительная влага вновь исчезает. Впрочем, она может пропасть в трубах и посреди белого дня.



Пропадать вода начала летом прошлого года. В ЖЭУ-15, которое обслуживает безводные дома, тогда пытались пострадавших успокоить тем, что идет поливочный сезон. Якобы воду активно используют владельцы одноэтажных домов, возле которых имеются сады-огороды. А водопроводные сети не справляются с таким количеством воды. Мол, поливочный сезон закончится -проблем не будет.

По мнению заволжских коммунальщиков нет ничего плохого в том, если люди платят за услугу, которой не пользуются. Причем, вода часто исчезает в трубах внезапно. Между тем, дома в этом микрорайоне были построены в середине 60-х годов прошлого века и оборудованы газовыми водонагревательными колонками. Так и до взрыва недалеко. А как мучаются семьи в которых есть маленькие дети!

Даже осенью 2011 года, когда поливочный сезон наконец-то завершился, ситуация с водой не изменилась. Жильцы начали осаждать ЖЭУ-15 с требованиями привести водопровод в должное состояние и вернуть им деньги, заплаченные за некачественные услуги.

Когда стало ясно, что перерасчета потребуют практически все жильцы 4–5 этажей сразу нескольких домов, в ЖЭУ-15 взволновались по поводу убытков, которые понесет управляющая компания. А главный инженер еще зимой призывал людей не заниматься «бумагомарательством» . Он убеждал людей, что систему починят без всяких заявлений: «Дела нужно делать!» . Приходили, что-то делали. Потом в течение 3–5 дней вода в трубах опять исчезала. Было это в январе-феврале 2012 года, когда ни о каком поливочном сезоне и речи не шло.

Чинить водопроводную систему коммунальщики ни ввиду вала зявлений, ни из-за угрозы серьезных убытков, так до сих пор и не торопятся. Слишком много других дел, не имеющих отношения к прямым обязанностям? А там уже не за горами начало нового поливочного сезона. Стало быть, опять можно сослаться на перерасход воды и взимать с людей плату. Неужели у городских властей не хватит силы воли, чтобы положить конец этому водопроводному беспределу?

Заметка: Любой офис украсят горизонтальные жалюзи на окнах. Они создают неповторимую деловую атмосферу и придают помещению визуальный простор. Относительно невысокая стоимость и простота и практичность в использовании делают их просто незаменимыми.


Вода. Новое измерение (2013) Документальный фильм


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь