Добавлено: 29 июня 2011   /   Коментариев: 0

Шизофрения (№25 от 29.06.11)

«С ума схожу...» - говорил в одном из своих известных монологов юморист Виктор Коклюшкин.

И мы с вами тоже скоро сойдем с ума, если будем ежедневно читать вот это (выдержку из отчета, вследствие необходимости вынужден процитировать полностью): «...Житель дома № 7 по улице Кузнецова очень удивился, когда члены думской комиссии сказали, что по документам над его квартирой в этом году производился ремонт кровли... а в доме № 39 уже несколько лет располагаются офисы различных фирм, квартиры № 4, которая фигурирует в документах, попросту не существует».

И еще... «Таким образом, 2-дневные выездные мероприятия показали, что информация о частичном ремонте кровли в многоквартирных домах некорректна...». Прочитали? Уяснили?

Правда, не очень понятно, почему недостоверную информацию о мифическом ремонте «деликатные» депутаты нашей Городской Думы назвали всего лишь «некорректной». Ну что вы, господа! Разве недостоверную информацию, отраженную в официальных документах, следует называть некорректной?! Давайте назовем вещи своими именами: не соответствующая действительности информация, подтвержденная соответствующими показаниями и объяснениями, называется... А как ЭТО называется, пусть депутаты Гордумы спросят у соответствующих органов!

А вот выдержки из отчета той же думской комиссии, которая проверяла на этот раз качество проведения работ по замене набившего всем оскомину бордюрного камня: «фрезерование дорожного полотна не выполнено вовсе», «также отсутствует журнал производства работ» - это на проспекте Нариманова.

А вот как укладывают камень на улице Минаева: «...на всем протяжении дорог бордюр уложен волнообразно ... а это значит, что уже зимой, когда в городе будет работать снегоуборочная техника, бордюры придут в негодность. Решетки ливневой канализации отсутствуют. Это послужило причиной ДТП, свидетелями которого стали члены комиссии...»

Думаю, достаточно. Вот я все не могу понять: чего не хватает управляющим компаниям и дорожным организациям, чтобы делать все качественно?! Денег? Так в том-то и дело, что сейчас страна просто пухнет от денег в рамках реализации разного рода федеральных программ! Опыта работ? Тоже не то, потому что, например, компания, решающая «вопросы по бордюрному камню» на улице Минаева, занимается ремонтом дорог уже несколько лет! Специалистов? Даже учитывая то, как у нас проходят тендеры, аукционы и конкурсы по выбору подрядчиков, компанию, в которой нет соответствующего числа специалистов, так или иначе все равно не допустят... А может, им не хватает соответствующего «кнута» в виде статей УК РФ, в котором будет четко прописана суровая санкция за такое вот использование государственных средств?!

Да, теперь я начинаю понимать тоску народа по «сильной руке» товарища Кобы! Кстати, говорят что в его времена при строительстве моста все, кто имел отношение к проектировке моста, при пуске первого железнодорожного состава находились... под мостом. Мол, если плохо построил, даже на пулю тратиться не надо. А что, по-моему, эффективная тактика, увы, но, пожалуй, единственно верная в России-матушке...
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь