Добавлено: 13 апреля 2011   /   Коментариев: 0

Прекрасное жестоко (№14 от 13.04.11)

Извечная весна в холодном декабре Мы будем жить всегда смертельно и везде Еще одна звезда на сайте ФСБ Глеб Самойлов и «Matrix» «Жить всегда»

«Музыкальный ринг», регулярно транслирующийся на одном из федеральных каналов, заставил меня задуматься: а для чего мы живем?

Я не буду сейчас говорить о художественных достоинствах творчества рок-музыканта Глеба Самойлова, одного из лидеров несуществующей теперь уже культовой группы «Агата Кристи», и уж, тем более, юных гитаристок из «Ранеток», которые и «противостояли» в данной программе Самойлову.

Тележурналисты практически растерзали острыми вопросами юных девочек из «Ранеток», не задумывающихся о сложных социальных проблемах и живущих исключительно сегодняшним днем, в отличие от Глеба Самойлова, который в каждой своей песне поднимает важнейшие социальные вопросы общества. Сам он - воплощение настоящего музыканта: никакого конформизма, всегда протест. Ни машины, ни квартиры - у него есть только музыка и гитара. ВСЕ!

Но обязан ли каждый из нас жить так, ни с чем не соглашаясь, пытаясь переделать мир? Или не думать о проблемах, гнать от себя тревожные мысли и просто жить? Что для человека должно быть важнее: стремление к мечте или собственный успех и благополучие? Кто знает? P.S. Одна из журналисток в конце передачи задала «Ранеткам» вопрос:

- Девочки, а вы слушали «Агату Кристи»?

На это «Ранетки», не долго думая, ответили:

- Наши самые любимые песни «Агаты»: «Опиум» и «Как на войне».

Самойлов сказал: «Люди, простите меня!» - и... низко поклонился.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь