Добавлено: 15 июня 2010   /   Коментариев: 0

В Инзенском районе выявлено 1,5 т просроченных пестицидов (11.06.10)



При проведении плановой выездной проверки муниципального образования «Валгусское сельское поселение» специалисты Управления Россельхознадзора по Ульяновской области выявили склад, в котором хранилось 1,5 т пестицидов с истекшими сроками годности и не пригодных для дальнейшего применения.

В неспециализированном складе хранятся смеси пестицидов Байтан, Пентатиурам, а также порошок фиолетового цвета, предположительно Гранозан, относящийся к I классу опасности. Все просроченные химические вещества хранятся навалом и в разбитой таре. Кроме этого, россыпи ядохимикатов имеются и снаружи склада, возле ворот, которые плотно не закрываются.

Складское помещение расположено в 100 м от средней школы села Валгуссы, что создаёт прямую угрозу вреда не только для окружающей среды, но и для здоровья человека.

По факту выявленного нарушения на главу администрации МО «Валгусское сельское поселение» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.3 КоАП РФ.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь