Добавлено: 26 марта 2010   /   Коментариев: 0

XV конференция Ассоциации контрольно-счётных органов России (25.03.10)

24 марта 2010 года состоялась XV ежегодная конференция Ассоциации контрольно-счётных органов России. Она проходила в режиме видеоконференции. В работе конференции приняли участие Председатель Счётной палаты РФ Сергей Степашин, аудиторы Счётной палаты РФ Валерий Горегляд и Сергей Рябухин, руководители законодательных органов и органов внешнего (парламентского) финансового контроля субъектов РФ. В работе конференции принял участие Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов. С докладом на конференции выступил Председатель Счётной палаты Ульяновской области Игорь Егоров.

В своем докладе Игорь Егоров рассказал о ходе реализации антикризисных мер на территории Ульяновской области, а также об итогах контрольных мероприятий, проведенных Счётной палатой Ульяновской области в 2009 году. Особое внимание было уделено ходу реализации областной программы поддержки занятости населения Ульяновской области в 2009 году и использованию средств федерального и областного бюджетов, выделенных на поддержку малого и среднего бизнеса.

В докладе было отмечено, что в план Счётной палаты Ульяновской области на 2010 год вновь включены контрольные мероприятия по проверке использования бюджетных средств, направленных на реализацию мер по поддержке развития малого бизнеса и занятости населения.Злостным неплательщикам Ульяновска отключают газ.

С 1 по 25 марта сотрудники ОАО «ДК Железнодорожного района» отключили от электроэнергии 29, от горячего водоснабжения 18 и от газоснабжения – 3 квартиры злостных неплательщиков за услуги ЖКХ. 

2 793 должникам вручены уведомления с требованием погасить долг на общую сумму 43 млн. 600 тысяч рублей, а 63 должника заключили договора о добровольном погашении 2 млн. 722 тысяч руб. долга, обязавшись выплатить его в течение шести месяцев.

С жителями района проведено 9 собраний, на 78 домах появились списки квартир, в которых проживают  должники  – к этой  работе привлечено 13 старших по домам.

Подано 26 исков в суд с требованием оплатить 1 млн. 882 тысячи рублей долга, еще 15 исковых требований управляющей компании к неплательщикам на 378 тысяч рублей – удовлетворены.

С помощью судебных приставов удалось взыскать 333 тысячи рублей.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь