Добавлено: 25 марта 2010   /   Коментариев: 0

Водитель лишен свободы (24.03.10)

Вынесен приговор в отношении жителя областного центра, в результате преступной небрежности которого едва не погиб человек.

Как установлено, в ночь с 08 на 09 августа 2009 года Пановский Денис, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-21043.

Направляясь по улице Ефремова, он грубо нарушил правила дорожного движения и, превысив допустимую скорость, врезался в стоящую на обочине машину.

В результате ДТП водителю последней были причинены множественные телесные повреждения, в связи с чем женщина длительное время находилась в медицинском учреждении.

На основании представленных прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Пановский признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 (нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ, и приговорен к одному году 3 месяцам колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на три года.

В пользу потерпевшей в счет возмещения морального вреда с осужденного взыскано 300 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь