Добавлено: 17 марта 2010   /   Коментариев: 0

Убили прямо на глазах! (№10)

По весне начинаются собачьи свадьбы. Бродячие животные собираются в большие стаи и разгуливают по городу. Большое количество собак пугает ульяновцев. Молодые мамы беспокоятся за своих малышей, пожилые люди стараются не выходить из подъездов. Численность животных, безусловно, надо регулировать, но не такими варварскими способами, как делают у нас в Ульяновске.

– Я стояла на остановке на улице Аблукова, – рассказывает очевидец Ольга. – Очень близко подъехала санитарка. Прямо из двери по собакам стали стрелять. Бедные животные падали на землю и скулили. А люди, стоящие на остановке, старались увернуться от обстрела. Я очень боялась, что в меня попадут. До сих пор в шоке.

Самое интересное, что на уазике не было никаких опознавательных знаков: ни названия организации, ни телефона службы, отлавливающих животных. Но предусмотрительные прохожие записали номер машины и позвонили в милицию. Однако там ответили: стрелки действуют по закону.

Прохожие поинтересовались, почему людей не просили хотя бы отойти в сторону? Ответ был прост: не попали же!

Ольга с ужасом вспоминает: «У меня до сих пор в ушах визг погибающих собак! Куда смотрят руководители? Откуда столько жестокости!? Видимо более гуманных способов решения вопроса наши власти не находят».

Комментарий Андрея Салтыкова, председателя комитета по охране окружающей среды и природопользованию мэрии города Ульяновска: «Этот случай – варварство за пределами морали. Оно должно пресекаться жителями Ульяновска. Если подобное происходит, нужно сразу же обращаться в милицию с письменным заявлением – вопросы такого характера входят в компетенцию правоохранительных органов».
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь