Добавлено: 10 марта 2010   /   Коментариев: 0

Мама женщина с большой буквы! (№9)

В честь Международного женского дня в малом зале ЦНТИ был проведен конкурс «Я - мама» среди молодых матерей, представительниц разных национальностей.

«Мама» звучит на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, она умеет все. У мамы самое верное и чуткое сердце - в нем никогда не погаснет любовь. Эти простые истины вновь открыли участницы конкурса. Каждая из них по-своему видит смысл материнства. Маргарита Апарян воспитывает сыночка Микаэла, хочет большую семью и много детей. Светлана Трубочникова мечтает о достатке в семье, сказочном будущем для ребенка, лелеет свою дочурку Викторию. Ноэля Искандерова - мама двоих деток, Эльдара и Дарьи, – видит семейное счастье в здоровье детей, их творческой самореализации. Светлана Козина воспитывает двух сыновей - будущих защитников Отечества - Игоря и Антона. Нуен Тхи Мо воспитывает дочь Ми, мечтает о рождении сыночка. Наталья Ильинова беззаветно любит свою дочь с прекрасным именем Аврора.

Первый конкурс был самым романтичным: участницы вместе с супругами рассказывали свои истории любви. Молодая пара трепетно вспоминает первую встречу, нежно переплетает пальцы... Родители выводят на сцену своих чудо-детишек. Для счастья надо совсем немного - был бы милый рядом, и все невзгоды нипочем.

А поскольку все участницы - представительницы разных национальностей, они продемонстрировали не только чудесное взаимопонимание и крепкие отношения, но и показали важность для них семейных традиций, корней. Девушки говорили ласковые слова своим мужьям на национальном языке, а язык любви всегда прекрасен! Неповторимый колорит вечера создали вокальные и танцевальные номера участниц… Молодые мамы доказали что они настоящие хозяюшки. Могут и голодному мужу быстро обед приготовить, и помочь ребенку с поделкой, и забить гвоздь - все им по плечу!

Участницам конкурса предстояло бороться за звание лучшей мамы. Впрочем, проигравших не было: все участницы с удовольствием смотрели выступления друг друга, восхищались талантами. По итогам шести конкурсов лучше всего справилась с заданиями Светлана Трубочникова, получив титул «Лучшая мама». Победительница поздравила участниц с праздником, пожелала быть по-женски сильными: «На наших хрупких плечах держится тепло домашнего очага, уют. Ставшая матерью женщина - женщина с большой буквы!» Для остальных участниц стали лучшей наградой похвала любимого мужа и лучезарная улыбка ребенка.

У всех молодых семей возникают трудности, однако молодые родители доказали, что крепкие отношения, доверие друг к другу и поддержка позволяют их семьям справляться с невзгодами. А когда перед детьми такие гармоничные отношения - они растут счастливыми. Организатор конкурса, заместитель руководителя центра по возрождению и развитию народных культур Ульяновска Светлана Ковшенина рассказала: «Такое мероприятие в 2010 Год семьи и Год молодежи призвано привлечь внимание к проблемам молодых семей со стороны государства и, конечно же, показать ценность семьи для молодежи. Мы должны воспитывать культуру отношений, показывать важность сохранения семейных связей, национальной культуры».
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь