Добавлено: 05 марта 2010   /   Коментариев: 0

Фестиваль единоборств по Олимпийским видам спорта (05.03.10)

I межрегиональный Фестиваль единоборств по Олимпийским видам спорта, посвященный 65-летию со дня победы в Великой Отечественной войне пройдёт в г.Ульяновске 5 марта 2010 года в Универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» по адресу: ул. Шолмова, 22.

В рамках Фестиваля единоборств по Олимпийским видам спорта наш город посетят «звезды» мирового спорта Александр Карелин, Михаил Мамиашвили, Александр Лебзяк.

Все эти знаменитости приедут в Ульяновск в качестве почетных гостей I межрегионального Фестиваля по Олимпийским видам единоборств.

Программа пребывания А.А. Карелина:

09:30-11:00 Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 51

Круглый стол на тему: «Модернизация системы развития физкультуры и массового спорта в России, дискуссия в рамках форума Стратегия 2020»

Участники:

1.Карелин Александр Александрович - Депутат Государственной Думы ФС РФ.

2.Тихонов Игорь Викторович - Секретарь Политического совета Ульяновского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (модератор).

3.Пинков Александр Петрович - Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области.

4.Баранов Андрей Анатольевич - Директор департамента физической культуры и спорта Министерства образования Ульяновской области.

11:30 – 12:00 Встреча депутата Государственной Думы ФС РФ Карелина Александра Александровича с работниками Открытого Акционерного Общества «Ульяновский Автомобильный Завод»

Участники:

1.Карелин Александр Александрович - Депутат Государственной Думы ФС РФ.

2.Матвеев Геннадий Федорович – депутат Ульяновской Городской Думы по 18 округу.

3. Шамсутдинов Назир Асхатович - Президент Олимпийского совета Ульяновской области.

12:30 – 13:30 Ульяновский Социально-Педагогический Колледж №1

Встреча героя России, доктора педагогических наук, депутата Государственной Думы ФС РФ Карелина А.А. со студентами и преподавателями.

15:00–18:00 Физкультурно-оздоровительный комплекс «Новое поколение» Открытие Фестиваля единоборств по Олимпийским видам спорта.

По завершении торжественной церемонии открытия фестиваля запланирован пресс-подход с участием Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Депутата Государственной Думы РФ Александра Карелина.

В соревнованиях выступят представители пяти олимпийских видов спорта: борцы греко-римского и вольного стиля, боксеры, тхэквондисты и дзюдоисты. Соревнования будут командные, то есть в каждом виде единоборств сборные будут сражаться друг с другом стенка на стенку. Ожидается, что в этом фестивале примут участие спортсмены из 6 - 7 регионов России.

Александр Карелин, Михаил Мамиашвили и Александр Лебзяк не ограничатся на турнире лишь ролями почетных гостей-зрителей. «Звезды» мирового спорта намерены провести в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение» мастер-классы для воспитанников ульяновских спортивных школ.

Общее руководство проведением Фестиваля осуществляется Оргкомитетом, утвержденным Департаментом физической культуры и спорта Министерства образования Ульяновской области. Непосредственное проведение Фестиваля возлагается на федерации и судейские коллегии по видам спорта, утвержденные Оргкомитетом. К участию в Фестивале допускаются сборные команды областей, республик Приволжского Федерального округа, в состав которых входят спортсмены не ниже кандидатов в мастера спорта.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь