Добавлено: 04 марта 2010   /   Коментариев: 0

Внимание! Открывается новая выставка (04.03.10)

5 марта в 14.00 в преддверии 8 марта в Музее народного творчества ОГУК «ЦНК» открывается выставка работ мастеров декоративно – прикладного искусства Ульяновской области.

«В соавторстве с природой» «В соавторстве с природой» выставка работ мастеров декоративно – прикладного искусства Ульяновской области. В экспозицию выставки вошли декоративные панно и картины, сделанные из лепестков цветов, листьев и растений плоскозасушенных. В этих работах показано разнообразие природного материала, красота его форм и линий, богатство красок и трепетная любовь к природе. В экспозицию выставки вошло более 50 работ участников кружка «Искусство флористики», мастеров Антиповой Ларисы Ивановны, Шишкиной Светланы Николаевны, педагога ЦДОТ №8 Хисюкова Ростяма Зарифовича и др. Вдохновителем и инициатором открытия этой выставки стала Людмила Валентиновна Крапчетова – руководитель кружка «Искусство флористики». Именно ее работы составили большую часть экспозиции. Среди них натюрморты, пейзажи, объемные композиции и уникальные для флористики портреты, посвященные дамам, выполненные в технике лепестковой живописи и флористического коллажа. По профессии Людмила Валентиновна врач – лаборант. В 1992 г. Она окончила 2 –х годичную заочно – очную Республиканскую школу аранжировки цветов в Москве. С 1990 года провела в г. Ульяновске и области более 50 персональных выставок цветов и флористических картин к разным датам: «50 лет Победы в ВО», «60 лет Победы в ВО», «Путешествие в Симбирск», «360 –летию города посвящаю», «200 лет со дня рождения А.С. Пушкина», «Цветы поэту Языкову в честь 200 – летия со дня рождения» и т.д. Выставка станет уникальным подарком всем жителям и гостям нашего города.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь