Добавлено: 04 марта 2010   /   Коментариев: 0

Ульяновский ТЮЗ – один из лучших в России! (04.03.10)

1 марта спектакль Театра юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР» «Поющий поросёнок», получив высокие оценки членов Экспертного совета Российской Национальной премии и фестиваля «Арлекин» 2010 года, вошёл в число 12 лучших Российских спектаклей для детей.

Российская Национальная театральная Премия «Арлекин» является профессиональной премией и присуждается за творческие достижения в области театрального искусства для детей и подростков. Организаторами Премии и Фестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации, Союз театральных деятелей Российской Федерации, Правительство г.Санкт-Петербурга, Комитет по культуре г.Санкт-Петербурга. В едином Конкурсе спектаклей различных видов и жанров театрального искусства, кроме кукольных спектаклей, устанавливается одна основная номинация: «Лучший спектакль».

В 2010 году кроме семи конкурсных спектаклей, приглашение участвовать во внеконкурсной получили еще пять спектаклей, набравших наиболее высокий балл экспертного совета, в их числе и Ульяновский «NEBOLSHOY ТЕАТР» со спектаклем «Поющий поросёнок» (режиссёр Марина Корнева).

Театр юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР» получил официальное приглашение участвовать в престижнейшем театральном форуме: VII Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин», который пройдёт с 20 по 26 апреля 2010 года в Санкт-Петербурге.

Спектакль «Поющий поросёнок» поставлен по пьесе известного драматурга С. Козлова. В основе его – забавная история, которая происходит с главным героем. Всё дело в том, что это необычный поросёнок, который умеет петь. Именно поэтому наш герой попадает в неожиданные и невероятные ситуации. Но самое главное – вся история заканчивается тем, что поросёнок находит самого настоящего, самого верного друга, о котором мечтал всю свою маленькую жизнь.

Спектакль «Поющий поросенок» рассказывает, на какие поступки способна настоящая дружба, которую непременно нужно беречь. Тонкое и элегантное режиссёрское решение, живая и яркая игра актёров, точно решённые костюмы и декорации – всё это оказывает неизгладимое впечатление, как на детскую, так и на взрослую аудиторию.

Уже не первый раз «NEBOLSHOY ТЕАТР» в числе лучших. В 2007 году Театр юного зрителя со спектаклем «Снегурушка» по пьесе М.Бартенева (режиссёр Эдуард Терехов) был выдвинут на соискание Национальной театральной премии фестиваля «Арлекин» - «За лучший спектакль».
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь