Добавлено: 03 марта 2010   /   Коментариев: 0

За льдом в Димитровград! (№8)

К нам в редакцию ежедневно поступает множество звонков. Неравнодушные читатели задают актуальные вопросы, касающиеся жизни города, горячо интересуются его проблемами и даже часто сами обозначают их. Таким же острым оказался и сигнал пенсионерки Зои Петровны, проживающей по улице Карла Либкнехта.

- В нашем городе много так называемых катков. То есть площадок, которые залили и почему-то назвали катками, - справедливо возмущается наша постоянная читательница. - На самом деле это просто куски льда. Кататься на коньках горожанам здесь очень неудобно. Власти с пафосом рапортуют об открытии все новых объектов, а что же на самом деле? Нам врут?! Со своей внучкой-школьницей и ее подругами я часто выхожу в подобные места, поэтому знаю, что для людей они совершенно не приспособлены. Уходим со льда, как правило, расстроенные. На наших так называемых катках нет раздевалок, нельзя взять коньки в прокат, негде наточить их лезвия. Вспоминаю стадион «Спартак» на Минаева, на котором практически выросли мои дети. Вот это был настоящий ледовый стадион со всей инфраструктурой! Сколько мы, жители, ходили и просили его сохранить – а все бесполезно, хоть нам и обещали!

Вот поэтому многие мои знакомые с детьми, чтобы покататься как следует, сегодня ездят из Ульяновска… в Димитровград. Там-то есть настоящий ледовый стадион: не только с раздевалкой и прокатом, но вдобавок еще и музыка играет, и буфет работает. И нашему городу такой стадион для коньков тоже необходим, чтобы в центре и со всеми удобствами, даже непременно с медпунктом, потому что лед – это же и падения, травмы. В летнее время он мог бы принимать любителей футбола… А то спорт мы развиваем, да только на словах, для галочки. Мы постоянно говорим о каких-то нанотехнологиях, а самого необходимого у себя под носом не замечаем. Смотрю вот Олимпиаду и понимаю, почему у нашей команды такие скромные результаты… Но выход есть. Все-таки построить нормальный стадион, каким был когда-то «Спартак». Тогда и чемпионы у нас обязательно появятся!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь