Добавлено: 01 марта 2010   /   Коментариев: 0

Подведены итоги работы судейского корпуса региона (01.03.10)

Состоялось итоговое совещание федеральных судей судов общей юрисдикции и мировых судей Ульяновской области по итогам 2009 г. (19.02.2010 г.)

С приветственным словом к судейскому корпусу обратились Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области Морозов С.И., Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Зотов Б.И., Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Лазарев В.М.

Они вручили лучшим представителям судейского корпуса ряд почётных наград: документы о присвоении звания «Заслуженный юрист Ульяновской области», Благодарственные письма Губернатора Ульяновской области, Законодательного Собрания Ульяновской области и Главного федерального инспектора в Ульяновской области.

От руководителей законодательной и исполнительной власти региона в адрес судейского корпуса прозвучали слова признательности за вклад ульяновских федеральных и мировых судей в дело укрепления российского правосудия; защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц.

Из цифр ульяновской судебной статистики за минувший год: судами общей юрисдикции (их 18-ть) и мировыми судьями области (71 мировой участок) рассмотрено свыше 186 тысяч уголовных, гражданских и административных дел и материалов. Абсолютное большинство из них рассмотрено в установленные законом сроки.

Итоговое совещание судейского корпуса области прошло в обстановке критического подхода к собственным результатам деятельности: особое внимание обращено на сохранение оптимальных сроков в рассмотрении дел и материалов при неуклонном повышении качества судопроизводства, гуманизации назначаемых мер наказания.

О конкурсе на лучшее освещение в региональных средствах массовой информации деятельности судов и органов судейского сообщества Ульяновской области «Ваша честь!»
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь