Добавлено: 03 февраля 2010   /   Коментариев: 0

Кому долбить (№4)

Что творится на дорогах Ульяновска, может увидеть каждый из нас, кто каждый день, рискуя жизнью, выходит за порог дома. Лёд, накат, бугры, сугробы, угрожающие с минуту на минуту рухнуть прямо на вашу голову сосульки — вот сколько барьеров необходимо преодолеть людям, чтобы добраться до заветной остановки.

Если вы успешно, ни разу не упав, оказались в маршрутке — поздравляем. Первый тур пройден! Выходим из маршрутки... Снова устояли на ногах? Да вы просто баловень судьбы! Сосульки, сугробы, бугры, накат, лёд — дошли до работы? Не расслабляйтесь, впереди третий тур!

Заканчивается рабочий день, но испытания продолжаются. Та же дорога и тот же лёд, накат, бугры, сугробы и сосульки... Вы всё ещё устойчиво стоите на ногах? И на маршрутку сели, не упав? Ну это просто невиданное везение!

Выходим из транспорта — по кочкам, по кочкам, по маленьким дорожкам, в ямку бух!.. Эх, покинула фортуна! Подвела последняя стометровка! Руки-ноги целы? Ну хотя бы по одной? Голова на прежнем месте? Тоже неплохо, могло быть и хуже.

И так каждый день... Почему дороги совершенно не волнуют городскую власть? Ах ну да! У них же под ногами вместо ледяного покрова ковровая дорожка!

Правда, на статью «А снег идёт...» в «ДЗ» № 1 всё же откликнулись представители Засвияжской администрации. На конечной 55-го маршрута даже организовали собрание. Пригласили и нас, чтобы мы убедились: вопрос решается.

Как мы и предполагали, царство льда не разрушалось, потому что не могли выяснить, кому долбить.

Ледяной накат образуется в местах торможения маршруток, поэтому и происходит, как это модно сейчас говорить, «повышенное скольжение». Другое место для заезда и выезда маршруток выбрано быть не может: с одной стороны пешеходный переход, а с другой - жилые дома (ближе, чем на 30 метров подъезжать к ним нельзя). Следовательно, выход один — вовремя очищать дорогу от ледяного покрова.

Вместе с представителями администрации магазина «Любимый» и доверенным лицом директора 55-го маршрута территорию поделили. Администрация магазина обязалась расчистить крыльцо «Любимого» и площадку перед ним. Доверенное лицо директора 55-го маршрута в свою очередь уверило, что безопасный подход к транспорту будет обеспечен в самые короткие сроки.

Раздолбить лёд обещали к 29-му января. Но долгожданная пятница настала, а работы так и не начались.

То ли соли не нашлось, то ли лом вышел из строя — мы не знаем. Вот только ульяновцы по-прежнему вынуждены преодолевать угрожающие жизни препятствия на своём нелёгком пути.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь