Добавлено: 21 января 2010   /   Коментариев: 0

Холод не помеха для нашего успеха! (№2)

Львёнок на лыжах и символ года Белый Тигр ждали ульяновцев в горнолыжном комплексе «Ленинские горки» 16 января. Несмотря на то, что столбик термометра опустился ниже отметки в 25 градусов, на Фестиваль зимних видов спорта, посвящённый 67-летию образования Ульяновской области, пришло много жителей нашего города. Профессионалы и любители, спортсмены и обыватели - здесь нашлось занятие для каждого.

Мастер-классы, показательные выступления, весёлые соревнования и спортивные викторины прошли по всем видам зимнего спорта: горным лыжам, сноуборду, школьному биатлону, конькобежному спорту, лыжным гонкам и спортивному туризму. Победители получили кубки, медали, дипломы от департамента физической культуры и спорта, маленькие участники — плакаты, игрушки и значки. Без подарка никто не остался!

Многие ульяновцы пришли на фестиваль целыми семьями. Например, Антон приехал с двумя детьми, семилетним Михаилом и пятилетним Никитой, которые занимаются в спортивной школе.

- Я считаю, что подобных мероприятий должно быть больше, ведь они пропагандируют спорт и здоровый образ жизни, - уверен молодой папа.

Два Александра учатся в средней школе № 28. На фестивале они участвовали в соревнованиях по спортивному туризму. Горящие глаза ребят говорят о многом.

- Как тут можно замёрзнуть! - недоумевают ребята. - Все здесь бегают, двигаются, общаются. Время пролетело незаметно. Мы уже раньше пробовали себя в скалолазании, но здесь, конечно, всё очень понравилось. Александр Голубев - участник горнолыжных соревнований, занял 3 место по этому виду спорта.

- Чем больше будет таких соревнований, тем больше у нас будет здоровых детей, - уверен Александр Анатольевич. - Сегодня замечательная погода, холодно может быть только зрителям, а участники мороза не замечают! Максим Антонов стал обладателем сразу двух наград, хотя горными лыжами занимается непрофессионально.

- В номинации “Спиной вперёд” я стал абсолютным победителем, а в номинации “На одной ноге” занял второе место, - делится Максим. - Мне кажется, этот фестиваль прежде всего объединяет людей, ну а также такие соревнования нужны, чтобы попробовать себя в том или ином виде спорта.

В общем праздник удался на славу, вопреки всем проблемам развития спорта в Ульяновске. А их у нас всё ещё немало. К примеру, по словам тренеров горнолыжников, для их воспитанников нет даже тренировочной базы! Волжский склон - вот всё, что могут предложить спортсменам. У горнолыжников нет даже раздевалки, поэтому переодеваются они буквально под кустом. Ребятам приходится очень нелегко, чтобы не ударить в грязь лицом перед спортсменами из других городов, когда приезжают на соревнования со старым инвентарём...

Может быть, пора уже вспомнить о горнолыжниках? А результаты — за ними не заржавеет.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь