Добавлено: 01 декабря 2009   /   Коментариев: 0

Twitter

В наше время люди не представляют себя без компьютеров. И если взрослому поколению удается, уйдя с работы, убежать от железного друга, то молодежь даже не стремится отделятся от «компов». Мобильники, смартфоны, коммуникаторы, кпк — все для того, чтобы люди были ближе. И любая «железная штучка», конечно, имеет выход в интернет пусть это будет adsl, edge, gprs, wi-fi. Чтобы наш читатель не отставал от стремительного бега времени электронных часов мы предлагаем вашему вниманию рубрику «it-обзор», где поговорим о сайтах, интернете и может, даже немножко о безопасности. Итак, приглашаю вас в наш информационный обзор. Что это такое вкратце? Это 140 символов текста от вашего имени. Но лучше с самого начала. Чтобы попасть на микроблог необходимо написать в строке браузера twitter.com. Далее необходимо пройти регистрацию, если вы хотите поучаствовать в общении. И вот для вас уже открыт целый мир, так как эта социальная сеть распространена не только в России, но в других информационно развитых странах мира. Здесь вы спокойно сможете поделится своими мыслями как с американцами, так и с японцами, ну или французами... Если найдете общий язык ;)

Что такое Twitter и зачем он создавался? В свое время Джек Дорсей задался вопросом как легко и быстро узнать что делают его друзья. Он поделился идей с коллегами и они решили попробовать сделать сервис по передаче статусов. Первый прототип был создан в марте 2006 и открыт во всеобщий доступ в августе того же года. Сервис быстро стал популярным в мире. На май 2008 года в Twitter было зарегистрировано 1 млн пользователей, в том числе 3000 русскоязычных.

По данным Яндекса, на ноябрь 2009 насчитывается более 83000 русскоязычных пользователей Twitter. Кого можно найти на просторах микроблога? Специалиста в сфере ИТ, журналиста, переводчика и даже целую компанию. В сфере бизнеса стало модным создавать блог своей организации и делится клиентам и потенциальными заказчиками своими новостями, идеями, и получать вопросы от своих коллег. Как например, мой хороший знакомый @kukaev отписался в блоге @100megabit интернет-провайдера, что на их сайте не работает сервис по регистрации виртуальных номеров. На следующий день сервис заработал и об этом тут же известили @kukaev'а.

Из текущих минусов сервиса: он рассчитан на подкованную в английском языке аудиторию, видимо, на русский они переведут свой сайт только после миллионого русскоязычного пользователя. Региональный минус — ульяновский тег #ulsk используют мало из-за чего трудно отделить наши новости от прочих. Из неоспаримых плюсов — это быстро и удобно. Молодежь, которой надоело переписывать в аське одно и то же из одного окна в другое, безусловно оценит Twitter. Сервис рассчитан на работу с мобильными устройствами и вы легко сможете пообщаться с друзьями и поделится полезной ссылочкой где вы ни были. Так же, чтобы прочитать чей-то твит, вам необязательно регистрироватся, т.е. вы можете использовать чей-то блог в качестве новостной ленты.

Как итог, хочется отметить что у данного сайта неоспаримо большое будущее. Приятного общения!
Воронова Ирина aka @St_Rariva (icq 472-340-927, e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ).
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь