Добавлено: 19 ноября 2009   /   Коментариев: 0

Лечение онкологических заболеваний в Ульяновской области станет более эффективным (19.11.09)

Вопросы лекарственного обеспечения онкологических больных, широкого использования инновационных противоопухолевых препаратов обсуждались на встрече руководства Росздравнадзора по Ульяновской области с активистами регионального «Движения против рака».

Сегодня онкологические заболевания занимают второе место в структуре смертности в России. Объединение усилий органов власти, врачей-онкологов и пациентских организаций позволят создать необходимые условия для профилактики, своевременной диагностики и успешного лечения.

Результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве, регулирующее эффективное лекарственное обеспечение онкологических больных. Достигнута договорённость о разработке целевой программы, направленной на расширение доступа онкологических пациентов области к инновационным противоопухолевым препаратам.

- Мы понимаем всю остроту данной проблемы и, будем делать всё от нас зависящее, чтобы онкологические пациенты были обеспечены современной лекарственной терапией на постоянной основе, отметила руководитель управления Росздравнадзора по Ульяновской области Ольга Тертерова.

Почтовые работники должны быть привиты от гриппа в приоритетном порядке



С началом массовой вакцинацией против гриппа A/H1N1, которая централизованно проводится в ряде регионов России в ноябре 2009 года и должна охватить в первую очередь работников служб жизнеобеспечения (жилищно-коммунального хозяйства, электро- и водоснабжения, а также связи), Почта России обратилась в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации с просьбой о выделении вакцин для почтальонов и операторов почтовой связи, находящихся в тесном контакте с людьми и постоянно сталкивающихся с опасностью заражения.

Российские почтовики оказывают широкий спектр социально-значимых услуг (почтовых, финансовых, инфокоммуникационных и др.) в 42 тыс. объектов почтовой связи на всей территории Российской Федерации, во всех, даже самых удаленных и труднодоступных, населенных пунктах. Почтальоны приносят гражданам на дом почтовые отправления, подписные периодические печатные издания, пенсии и другие социальные выплаты.

Почта России как федеральный почтовый оператор обеспечивает почтовой связью население и организации, способствуя поддержанию единства страны и ее информационной целостности.

«Почтовики всегда находятся в непосредственном контакте с людьми и в период эпидемий именно они в первую очередь попадают в группу риска. Сохранение здоровья почтовых работников является для нас приоритетной задачей, в том числе и с точки зрения облуживания клиентов, ведь большое количество заболевших сотрудников может негативным образом повлиять на качество и доступность услуг почтовой связи для пользователей», – отмечает генеральный директор ФГУП «Почта России» А.Н. Киселев.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь