Добавлено: 15 сентября 2009   /   Коментариев: 0

«День садовода – 2009» (15.09.09)

Делегация садоводов Ульяновской области посетила всероссийскую выставку «День садовода – 2009». С 4 по 6 сентября в г. Мичуринск Тамбовской области проходила 4-я всероссийская выставка «День садовода – 2009», в работе которой приняли участие представители Ульяновской области.

Организатором поездки выступило Министерство сельского хозяйства Ульяновской области.

В состав делегации вошли руководители плодопитомнических хозяйств региона, учённые Ульяновского научно-исследовательского института и Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии, сотрудники министерства сельского хозяйства и садоводы–любители.

В рамках работы выставки ульяновские садоводы ознакомились с представленными экспозициями, новейшими разработками в сфере производства овощей и фруктов, а также способами их переработки и хранения.

В ходе работы научно–практических конференций и «круглых столов» представители Ульяновской области поделились собственным опытом садоводческой деятельности по вопросам сортоизучения и размножения ведущих российских сортов яблони, смородины, груши.

Особый интерес ульяновских садоводов вызвала интегрированная система производства земляники. В целях активного освоения новой технологии производства ягод достигнута договорённость о проведении обучающего семинара для садоводов–любителей Ульяновской области на базе Всероссийского научно-исследовательского института садоводства им. Мичурина.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь