Добавлено: 02 апреля 2009   /   Коментариев: 0

Генеральная схема очистки города подписана (2.04.09)

Мэр Ульяновска Сергей Ермаков утвердил Генеральную схему очистки города. Этот обязательный для городов России документ представляет собой инвентаризацию коммунального хозяйства Ульяновска, задействованного в очистке городской территории, а также содержит комплекс рекомендаций по оптимизации системы обращения с отходами.

Генеральная схема предусматривает модернизацию контейнерных площадок для сбора ТБО, обновление парка мусоровозов и другой техники, развитие городских полигонов, создание мусороперерабатывающих и снегоплавильных комплексов.

В Генеральной схеме даны качественные и объемные характеристики городских отходов, обоснованы нормы накопления твердых и жидких бытовых отходов, предложены современные методы их промышленной переработки.

Схема разработана в рамках муниципальной целевой экологической программы «Чистый город» при участии комитета ЖКХ мэрии Ульяновска, а также всех муниципальных и частных организаций - участников рынка обращения отходов. Проект Генсхемы прошел все этапы согласований.

Документ будет постоянно корректироваться и развиваться с учётом предложений специалистов, в соответствии с изменениями законодательства и условий социально-экономического развития города.

При достаточном бюджетном финансировании Генеральная схема очистки города послужит основой для более качественного планирования и эффективной работы организаций коммунального комплекса, занятых в обеспечении чистоты Ульяновска.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь