Добавлено: 21 октября 2008   /   Коментариев: 0

Шекспир, Островский, Бомарше... (№41)

Вчера, 21 октября, в Москве Государственный академический Малый театр России принял на своей сцене ульяновских артистов со спектаклем «Правда - хорошо, а счастье - лучше» в постановке народного артиста Латвии Аркадия Каца.

ImageПриглашение в столицу на фестиваль ульяновский театр получил не случайно. «Правда — хорошо, а счастье - лучше» - один из самых «дипломированных спектаклей» последних лет. Так, в мае 2007 года на Всероссийском театральном форуме имени Николая Рыбакова в Тамбове наши артисты получили сразу две престижные награды: первой премией фестиваля «Лучший артист России» был отмечен ульяновский мастер сцены, народный артист России Борис Александров, а специальный приз СТР России «Надежда Союза» достался молодой артистке театра Оксане Романовой. В октябре того же года на III Международном фестивале «Подмосковные вечера» ульновцы снова подтвердили статус «Лучшей театральной труппы России». Народные артисты России Зоя Самсонова и Борис Александров стали обладателями первых премий фестиваля «За лучшие роли» и получили от организаторов форума специальные призы. С начала сентября наш театр активно гастролирует по области. «Почином» стал показ спектакля «Девушка-гусар» в Новоульяновске, затем артистам аплодировали зрители Тереньги, Кузоватово и Барыша.

А в субботу, 25 октября, на открытии 223-го театрального сезона ульяновских театралов ждёт шекспировский «Король Лир». Предстоящий сезон полон сюрпризов для зрителей. К постановке готовится искромётная комедия Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро», в которой «смешался глас рассудка с блеском лёгкой болтовни». Не забудет театр и о юных зрителях: их порадуют герои удивительной сказки «Волшебная лампа Алладина».

В общем, следите за афишой!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь