Добавлено: 22 августа 2008   /   Коментариев: 0

Голодных собак "накормили" свинцом (№33)

В понедельник, 18 августа, около 9 часов утра на рынке «Солнечный», что на проспекте генерала Тюленева, проводилась зачистка — люди в форме охранников убивали собак.

ImageВ понедельник, 18 августа, около 9 часов утра на рынке «Солнечный», что на проспекте генерала Тюленева, проводилась зачистка — люди в форме охранников убивали собак.

Такое сообщение мы получили от нескольких не знакомых друг с другом людей. Однако все они повторяли ситуацию в точности, расходясь лишь в эпитетах и мелких подробностях.

По словам  Ирины Трифоновой, жительницы  Нового города, регулярно бывающей на рынке «Солнечный», убитые в минувший понедельник собаки обитали на указанной территории уже не один год и никому не мешали.

К слову, на любом городском рынке всегда полным-полно приблудных бродяг, причём не только собак или кошек, но и перманентно пьяных и немытых двуногих особей, кои мало того что не добавляют эстетики, так ещё и являются разносчиками всевозможных инфекций. Так что, бомжей тоже отстреливать начнём?

Смех смехом, а существующая в городе проблема с безнадзорными существами различных биологических видов не решается десятилетиями. Сколько уж писано-переписано о необходимости санпропускников для людей и приютах для собак! Чиновники от экологии морщат умные лбы, сочиняя сказочные программы по спасению всего живого, зная при этом, что на бюджетное обеспечение даже сотой доли этих программ средств нет. Но надо же как-то оклад отрабатывать.

Меж тем, периодически на просторах Ульяновска гремят выстрелы, знаменуя собой борьбу с главным мировым злом, по мнению чиновников и иных обывателей, - с  животными. Расстрел на «Солнечном» - всего лишь эпизод этой борьбы. Но какой!

- Сначала-то они пробовали травить их как крыс, но собачки в момент учуяли отраву, подмешанную в пищу, и не стали есть эти «иудины яства», - вспоминают очевидцы. - Тогда по ним, что называется, открыли огонь. Стреляли в головы, подходя вплотную. Стреляли даже по спящим собакам!  А ведь они жили тут давно, были ручными, и никому от них не было беспокойства.

Продавцы плакали навзрыд, глядя на этот кровавый беспредел «человека разумного». И задавались вопросом: имеет ли права администрация рынка решать — кому жить, а кому нет?

К слову, администрация рынка «Солнечный» в лице директора Любови Ивановны (фамилию она не назвала — авт.) в телефонном разговоре с нами вообще отрицала факт расстрела собак на вверенной ей территории. Мол, ничего такого не было, и точка.

Трупы убитых собак, разумеется, давно с территории рынка вывезены, а потому и доказать никто ничего не сможет. Да и кому доказывать-то? Городской администрации, которая сама весьма преуспела в отстреле бродячих животных? Неспособная контролировать ситуацию цивилизованно, власть решает проблему контрольным выстрелом в голову. А по примеру мэрии похватались за ружья уже охранники частных предприятий, что наглядно демонстрирует случай на рынке «Солнечный».

Кто следующий?..

Алексей Балаев
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь